Вторник, 23.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость

Тяжелая атлетика Иркутской области

Тяжелая атлетика для девушек. Мифы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Тяжелоатлеты Ангарска и Иркутской области » Тяжелая атлетика для девушек. Мифы
Тяжелая атлетика для девушек. Мифы
Serzhant13Дата: Среда, 26.05.2010, 16:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 10
Статус: Offline
Думаю, было бы уместно упомянуть о том, что существует масса мифов, связанных с занятием тяжелым видом спорта девушек.
Миф 1.Тело женщин, занимающихся тяжелой атлетикой, меняется и все больше напоминает мужское. Такие изменения возможны лишь при неумеренном употреблении анаболитических препаратов. В иных случаях, если тренировки построены правильно, тело не изменится, хотя и станет более сильным.
Миф 2.Спортсменки, занимавшиеся тяжелой атлетикой, не могут родить. Согласно исследованиям, как раз штангистки, у которых хорошо развиты мышцы брюшного пресса, трудностей при родах не испытывают. Более того, многие женщины-тяжелоатлетки после успешных родов возвращались в большой спорт и добивались неплохих результатов.
Миф 3.Тренировки по тяжелой атлетике для женщин ничем не отличаются от мужских.На самом деле при построении схемы занятий с отягощениями для спортсменок, тренер обязательно учитывает особенности женского организма. Следует помнить, что от природы женщина слабее, так как в ее теле вырабатывается в три раза меньше гормона тестостерона, и менее предрасположена к наращиванию мышечной массы (хотя при занятии тяжелой атлетикой мышечная масса нарастает быстрее, чем, например, при занятиях фитнесом).

Вообще чаще всего о вреде штанги берутся судить те, кто не имеет к ней никакого отношения. Почему-то бабушки у подъезда самые большие специалисты о вреде штанги, а между прочим, ещё ни одно медицинское обследование не доказало оного. И ещё, с помощью упражнений с отягощением лечат множество самых страшных заболеваний спины. И вообще, если вы хотите узнать о плюсах и минусах силовых видов спорта, спросите либо у профессионала в этом вопросе, либо у действующих спортсменов. А не у тех людей, которые, как и вы, скорее всего знают об этом спорте «по наслышке».


Пришла в ТА в 2008 году г Ангарск "Ангара" спортсмен 2юн разряда. в вк до 69кг
 
angshtangaДата: Суббота, 29.05.2010, 11:11 | Сообщение # 2
Шеф
Группа: Администраторы
Репутация: 1002
Статус: Offline
вот такие статьи и нужны на сайте я ее размещю в каталоге статей или в блоге спасибо привлекай новых людей к сайту и общайтесь wink

Тренер по ТА г.Ангарск "Сибиряк". Мастер Спорта России лучшие соревновательные результаты 143-183 в вк до 105кг
 
Serzhant13Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 10
Статус: Offline
да не за что, Илья Александрович))) Рада, что статья понравилась))

Пришла в ТА в 2008 году г Ангарск "Ангара" спортсмен 2юн разряда. в вк до 69кг
 
angshtangaДата: Суббота, 29.05.2010, 21:40 | Сообщение # 4
Шеф
Группа: Администраторы
Репутация: 1002
Статус: Offline
а тебе чем помогла тяжелая атлетика

Тренер по ТА г.Ангарск "Сибиряк". Мастер Спорта России лучшие соревновательные результаты 143-183 в вк до 105кг
 
Serzhant13Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 10
Статус: Offline
Спорт вообще положительно влияет на моральные и физические качества человека)) Этот тяжелый спорт помог мне во многом, в первую очередь, я перестала бояться трудностей! А как Вам помогла тяжелая атлетика, Илья Александрович?

Пришла в ТА в 2008 году г Ангарск "Ангара" спортсмен 2юн разряда. в вк до 69кг
 
angshtangaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:05 | Сообщение # 6
Шеф
Группа: Администраторы
Репутация: 1002
Статус: Offline
Она мне до сии пор помогает во всей моей жизни. Да сегодня прошли соревнования по тяжелой атлетике в ДЮСШОР "сибиряк" выступали спортсмены первого года обучения очень хорошо выступили wink

Тренер по ТА г.Ангарск "Сибиряк". Мастер Спорта России лучшие соревновательные результаты 143-183 в вк до 105кг
 
Serzhant13Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 10
Статус: Offline
Здорово))) Юные чемпионы)))

Пришла в ТА в 2008 году г Ангарск "Ангара" спортсмен 2юн разряда. в вк до 69кг
 
angshtangaДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:08 | Сообщение # 8
Шеф
Группа: Администраторы
Репутация: 1002
Статус: Offline
да думаю скоро будут настоящие быки по крайней мере после лагеря

Тренер по ТА г.Ангарск "Сибиряк". Мастер Спорта России лучшие соревновательные результаты 143-183 в вк до 105кг
 
Serzhant13Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 10
Статус: Offline
в лагерь собираетесь?))

Пришла в ТА в 2008 году г Ангарск "Ангара" спортсмен 2юн разряда. в вк до 69кг
 
angshtangaДата: Вторник, 01.06.2010, 11:41 | Сообщение # 10
Шеф
Группа: Администраторы
Репутация: 1002
Статус: Offline
да конечно я с НПЗ договорился бесплатно только на еду собираю

Тренер по ТА г.Ангарск "Сибиряк". Мастер Спорта России лучшие соревновательные результаты 143-183 в вк до 105кг
 
Serzhant13Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 10
Статус: Offline
Здорово))) Ну молодцы!)))

Пришла в ТА в 2008 году г Ангарск "Ангара" спортсмен 2юн разряда. в вк до 69кг
 
МаксДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:12 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Штангисты
Репутация: 0
Статус: Offline
ТА очень хорошо влияет для здоровья, полностью согласен с автором))

Касьянов Максим пришел в ТА в начале 2003г в зал ТА г.Зима занимаюсь у Кузина В.Н Мкс.... лучший результат 82-90
 
Форум » Test category » Тяжелоатлеты Ангарска и Иркутской области » Тяжелая атлетика для девушек. Мифы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Статистика
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 |